マリーアントワネット博多座の日程やチケット金額は?キャストも!

この記事は2分で読めます

201806040125_ex

Sponsored Link



こんばんは ちゅらぱんです。

マリーアントワネットの博多座公演がはじまりましたね!

人気のミュージカル、すでに完売している時間帯もあるようです。

日程やチケット金額をチェックしてみたので参考にしてください。

マリーアントワネット 博多座

日程

期間:2018年9月14日~2018年9月30日

 

上演時間

<昼の部>
第一幕12:00~13:20(80分)
休憩30分
第二幕13:50~15:05(75分)

<夜の部>
第一幕17:00~18:20分(80分)
休憩30分
第二幕18:50~20:05(75分)

 

9/14金 17時

9/15土 17時

9/16日 12時・17時

9/17祝 12時

9/18火 12時(B席貸切)・17時

9/19水 12時(B席貸切)

9/20木 12時(B席貸切)・17時(アフタートークショー)

9/21金 なし

9/22土 12時・17時

9/23日 12時

9/24祝 12時・17時

9/25火 12時

9/26水 12時・17時(アフタートークショー)

9/27木 12時

9/28金 12時

9/29土 12時・17時

9/30日 12時

詳細はこちら公式ホームページでご確認ください

Sponsored Link

料金

A席 15,500円  (1階席と2階席3列目まで)

特B席 12,500円 (1階席の後と2階席舞台両サイド)

B席 9,500円   (2階席の4列目以降)

C席 5,000円   (3階席)

 

キャスト

マリーアントワネット
花總まり・笹本玲奈

 

マルグリット・アルノー
ソニン・昆夏美

 

フェルセン伯爵
田代万里生・古川雄大

 

ルイ16世
佐藤隆紀・原田雄一

 

レオナール / 駒田一

ローズ・ベルダン / 彩吹真央

ジャック・エベール / 坂元健児

ライバル公爵夫人 / 彩乃かなみ

オルレアン公 / 吉原光夫

その他

 

アフタートークショー

本編終演後の舞台上で、出演者たちによるトークショーがあるそうです。
2回のみなので、この日を抑えたいですね!!

 

9月20日(木) 17:00開演の部

登壇予定者:花總まり・ソニン・田代万里生・原田優一・駒田一

 

9月26日(水) 17:00開演の部

登壇予定者:笹本玲奈・昆夏美・古川雄大・佐藤隆紀・駒田一

 

さいごに

約半月、博多座で上演される『マリーアントワネット』大人気のミュージカルです。

行きたい方は即、チケットをおさえたほうがよさそうです。
すでに完売している日時もあります!

特にアフタートークショーの2日間に行きたいですね。

博多座近辺のホテル、飲食店を、出演者の方たちも良く利用されるのでそこもチェックしたいところです。

スポンサードリンク


この記事を読んだ人におすすめの記事('ω')ノ


  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • LINEで送る

関連記事

  1. スクリーンショット_050316_041914_PM
  2. %e3%82%b9%e3%82%af%e3%83%aa%e3%83%bc%e3%83%b3%e3%82%b7%e3%83%a7%e3%83%83%e3%83%88_110616_123705_pm
  3. スクリーンショット_042617_092056_AM
  4. スクリーンショット_071215_102511_PM
  5. %e3%82%b9%e3%82%af%e3%83%aa%e3%83%bc%e3%83%b3%e3%82%b7%e3%83%a7%e3%83%83%e3%83%88_112516_095317_pm
  6. %e3%82%b9%e3%82%af%e3%83%aa%e3%83%bc%e3%83%b3%e3%82%b7%e3%83%a7%e3%83%83%e3%83%88_101016_093259_pm
  1. この記事へのコメントはありません。

  1. この記事へのトラックバックはありません。